Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Движение первых - Разговоры о важном

30 января 2022 года в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» прошел классный час «Движение первых». Занятие проводилось с целью сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ.

В ходе эвристической беседы студенты обсуждали о том, что благодаря командной работе, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать тем, кто в этом нуждается; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться весте к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. По всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации. В прошлом году разные детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Студентам был продемонстрирован фильм о молодежном движении.

Далее ребята разбирали все ценности, которые были озвучены в фильме, группировали их по трем направлениям: что важно для каждого из них, что важно для командной работы и эффективного общения, и что важно для страны, для нашей Родины. 

По окончанию занятия, ребята сделали выводы, что сегодня можно сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов – принять участие в марафоне, который поможет им ближе познакомиться с направлениями и проектами движения и выбрать себе то направление, в котором они хотят развиваться вместе с «Движением первых».