Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Сфера образования дизайнера очень многогранна. В Калининградской области широкое развитие получило дополнительное образование направления Дизайн. Этому способствует открытый в Калининграде и работающий уже несколько лет Технопарк «Фабрика», который является официальным партнером Колледжа предпринимательства . Активное партнерство позволяет углублять знания и практические навыки студентов-дизайнеров колледжа на высокотехнологичной площадке технопарка.

Новый учебный год порадовал организацией дополнительного образования наших студентов-дизайнеров по кейсу «Промышленный дизайн». Данная программа позволяет студентам 1 и 2 курса более полно раскрыть свои творческие способности, изучить проектные технологии в дизайне и погрузиться в креативную индустрию дизайна . Занятия проводятся преподавателями площадки совместно с преподавателем Отделения дизайна Колледжа предпринимательства Дмитрием Винидиктовым и предполагает командную работу дизайнеров над проектом . Программа рассчитана на 6 месяцев и завершится защитой дизайн- проектов студентов .

Современные технологии образования дизайнера позволяют во внеурочное время погружать студентов в профессиональную среду и в креативную индустрию.

С точки зрения реальной проектной практики для студентов – это прекрасный опыт, который соответствует современным требованиям образования и якорно привязан к производственным профессиональным площадкам, учебным заведениям и реальным отраслям дизайна .

Преподаватель Винидиктов В.Г.