Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Всемирный день экологического образования

На этой неделе в Колледже предпринимательства прошла встреча, посвященная вопросу бережного отношения к природе, в частности, к диким животным. В рамках экологического образования мы пригласили в качестве эксперта Юлию Алексеевну Садовскую - руководительницу АНО институт "Биосфера Балтики". Наши учащиеся с большим интересом погрузились в вопросы, касаемые помощи птицам и животным своего региона, а также узнали много нового про аистов, выдр, лебедей, тюленей и других представителей фауны Калининградской области.

Некоторые из наших студентов изъявили желание присоединиться к делу Биосферы Балтики в качестве волонтеров. Кроме того, на встрече был объявлен сбор помощи организации (впрочем, наши студенты, зная о предстоящем мероприятии, уже заранее подготовились и собрали 7 пакетов с необходимыми вещами).

Если у вас также есть желание помочь Биосфере Балтики в развитии и позаботиться о братьях меньших, вы можете узнать более подробную информацию об актуальной помощи в официальной группе https://vk.com/topic-178560413_40070125 (обсуждение «Как помочь?»)

Шиповских К. А., преподаватель