Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

«К службе в армии — готов!»

23 мая в г. Озерске состоялись VI региональные военно-спортивные юношеские игры имени Евгения Родионова «К службе в армии — готов!» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калининградской области.

Много слов было сказано о Евгении Родионове, он - символ верности, чести, мужества, стал знаменем тех, кто не покоряется несправедливости, лжи, предательству.

27 лет назад, 23 мая 1996 г. в свой день рождения жизнь Евгения Родионова трагически оборвалась: 19 –летний солдат оказался в плену и в момент самых изощренных пыток не предал Отечества и не снял с себя нательного креста, за что поплатился жизнью.
В 1995 году Евгений Родионов проходил учебную службу и принимал присягу в воинской части №2631 пограничных войск Российской Федерации, которая ранее располагалась на территории колледжа агротехнологий и природообустройства.

100 лет как пограничные войска России незыблемо стоят на страже государственной границы нашего Отечества. Эти годы священны для всех тех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина священны.

В основной части мероприятия состоялись игры, которые заключались в преодолении полосы препятствий, сборке-разборке автомата, стрельбе из охолощенного автомата холостыми патронами, а также прохождении квеста «Армейский быт», где ребята определяли воинские звания и знаки отличия, изучали и отрабатывали элементы тактической медицины, проявляли знания истории в военно-исторических викторинах, демонстрировали умения работать с курвиметром, знания условных обозначений и масштабирование при работе с топографической картой. Кроме того, на этапе «Военно-полевой маршрут», участники показали ловкость, преодолевая пространство не задев при этом «паутину», переправлялись через «болото», а также применили элементы строевой подготовки, смекалку, креативное мышление и военную хитрость при участии в фестивале «Армейское творчество».

По результатам этапов военно-спортивной игры команда нашего колледжа заняла 5 место!
Желаем ребятам совершенствовать свои спортивные навыки, успехов в дальнейших соревнованиях, не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд!