Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Пасхальная выставка «Ab ovo!»

22 апреля состоялось торжественное открытие пасхальной выставки «Ab ovo!» в Калининградском историко-художественном музее.

Большую часть экспозиции составляют работы студентов нашего колледжа. Среди них - сувенирные яйца с национальными росписями и иконописные.

Так же на выставке можно увидеть работы калининградских художников: Зубакова Геннадия, Яковлевой Ларисы, Саврико Елены, а также выпускников нашего учебного заведения Котовщиковой Ирины и Похилкиной Дарьи.

Экспозиция, собранная из разных элементов, представляет разнообразие творческих проявлений и современный взгляд на традиции декоративно-прикладного искусства.

Приятной частью открытия, стало награждение студентов, обучающихся по профессии Графический дизайнер. Ребята постоянно помогают музею в разработке и оформлении музейных маршрутов, за что получили благодарности и пригласительные билеты.

Кроме того, в рамках выставки преподаватели колледжа провели для школьников мастер-класс, на котором девочки и мальчики узнали о символике яйца в культуре народов мира.

О.Н.Бахтина, зав.отделением