Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта 2022 года в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» прошли колледже прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.  Преподаватели колледжа провели классные часы.  Ведущие, студенты выпускных групп, познакомили обучающихся колледжа с информацией по профилактике туберкулеза, особенностях проявления болезни, путях передачи и методах борьбы с инфекцией.

Для проведения классных часов ребята использовали презентационные материалы и видеоролики. Студенты 2-3 курсов подготовили доклады и презентации для первокурсников.

Всемирный день борьбы с туберкулёзом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта. Этот день был учреждён в 1982 году по решению и приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулёза – палочки Коха. Именно 24 марта в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох сделал свое открытие и получил Нобелевскую премию! Символом праздника является белая ромашка, как знак чистого воздуха, независимости от туберкулёза.

Всемирный день борьбы с туберкулезом призывает задуматься о существующей проблеме. Профилактикой туберкулеза является соблюдение элементарных норм личной гигиены, полноценное правильное питание, ежегодное диспансерное наблюдение у врачей и здоровый образ жизни. Наше будущее в наших руках!