Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Классный час – «Про счастье»

22 мая в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» прошло последнее в этом учебном году внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Тема занятия была «Про счастье». Что такое счастье? Каждый человек ответит на этот вопрос по-своему. В ходе студенты высказали своё мнение о счастье. Счастье у всех получилось разное: у одних — это радостные события, у других - находиться рядом со своими родными и близкими, у третьих — это общение с друзьями. А ещё счастье – это новый транспорт на лето (велосипед), поддержка друзей, улыбки и теплые объятья, здоровье близких и занятие любимым делом, совместные поездки с родителями, солнце на улице, каникулы и т. д.

В рамках занятий ребята приняли участие в групповой игре с ассоциативными карточками, посмотрели анимационный видеоролик и нарисовали рисунки. Каким бывает счастье, студентам в видеоролике рассказал Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственных премий РФ.

Также ребята узнали о том, что такое счастье от Артёма Оганова, профессора Сколтеха, заведующего кафедрой НИТУ МИСИС, профессора Российской академии наук, действительного члена Европейской академии, и о том, как состояние нашего организма связано с чувствами воодушевления, радости и что происходит в голове у счастливого человека.