Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Образовательный проект "Биоэтика - детям".

20 октября преподаватели нашего Колледжа приняли участие в Образовательном проекте "Биоэтика - детям".

На базе Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма прошёл семинар, посвященный вопросу включения тематики бережного отношения к животным и окружающей среде в программу "Разговоров о важном" и программу общеобразовательных дисциплин. 

Нередко молодые ребята могут проявить агрессию по отношению к тем, кто слабее - в том числе к животным. Данный проект может служить профилактикой данного негативного явления.

Наши преподаватели, Гуренко О.В. и Жулега В. В. прокомментировали участие в проекте:

"Сегодня разрабатывается большое количество методических материалов по данной тематике. Вместе с этим, в современном мире всё реже можно увидеть личное взаимодействие и обмен опытом среди коллег. Это отличная возможность для распространения биоэтических идей не только среди студентов, но и в педагогической среде, когда мы, преподаватели различных учебных заведений, можем поделиться опытом и совершенствоваться".

"Возможность перенимать успешный опыт отечественных коллег по вопросу бесед с молодыми людьми в таком важном вопросе очень важна, поскольку сегодня как никогда важно научить наших студентов бережно относиться к природе, формируя основы экологической культуры".

Тема этичного отношения к окружающему миру в современном обществе становится всё более актуальной. Мы выражаем благодарность нашим коллегам и всегда рады их стремлению к самосовершенствованию и развитию профессионального мастерства.