Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

235 лет назад родился Михаил Щепкин

В стенах библиотеки ГАУ КО «Колледж предпринимательства» зажглась виртуозная и литературная вспышка благодаря книжной выставке, посвященной выдающемуся русскому актеру Михаилу Семёновичу Щепкину. Это событие стало не просто собранием книг, но и настоящим путеводителем по жизни и творчеству этого талантливого артиста.

Михаил Семёнович Щепкин - несомненно, один из величайших российских актеров. Его талант, неиссякаемая энергия и преданность театру сделали его настоящим легендарным персонажем в мире искусства. Быть актером для Щепкина было не просто профессией, а искусством, в котором он полностью растворялся, передавая зрителям яркие образы и глубокие эмоции.

Здесь на полках воссоздан маленький театр, в котором каждая книга — это отдельная сцена, раскрывающая новые грани личности и таланта актера. На выставке представлены биографии, собрания писем, воспоминания коллег и друзей, а также критические статьи о его выдающихся ролях.

Посетители выставки могли ощутить душевный пульс творчества Щепкина не только через его роли на сцене, но и через его личные записи и письма. Эти документы, тщательно подобранные для выставки, раскрывают внутренний мир актера, его мысли и чувства, которые были вдохновением для создания неповторимых образов.

В рамках мероприятий, проводившихся во время выставки, зрители также могли услышать интересные аспекты о том, как Щепкин внес свой вклад в развитие театрального искусства и какие традиции, и идеи он продвигал.

Библиотека продолжает свою миссию сохранения и передачи культурного наследия, вдохновляя студентов на глубокое понимание величия творческого духа.

Р.Ф.Абдуллаев, преподаватель