Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Всероссийский образовательный Форум «Сквозные образовательные траектории»

14-16 октября 2023 года в  Москве прошел Всероссийский образовательный Форум «Сквозные образовательные траектории». Данное мероприятие было направлено на создание единого информационного пространства и условий для выявления и распространения успешных практик, направленных на устойчивое развитие и повышение качества образования. В этом ярком событии с насыщенной деловой, образовательной и культурной программами приняла участие делегация нашего Колледжа Предпринимательства во главе с директором Копцевой Л.Н.

Наша команда в рамках реализуемой Федеральной Инновационной Площадки «Колледж Креативных Индустрий. Калининград» представляла проект «Создание цифровой площадки «Студмаркет.рф» в форме маркетплейса по предоставлению студентами профессиональных услуг заказчикам в сфере Креативных Индустрий».  Успешная презентация данного проекта была отмечена наградой от информационно-коммуникационной платформой «Сферум», созданной Mail.ru Group, ПАО «Ростелеком» и Минпросвещения России с целью сделать обучающие процессы более гибкими, технологичными и удобными.

Также руководитель отдела развития и проектирования колледжа Ковалевский К.Ю. принял участие в Панельной дискуссии Совета Федерации РФ на тему «Цифровизация образования: вопросы нормативного регулирования и развития кадров». Заседание возглавил Председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Тимченко В.С., а в дискуссии принимали участие руководители Департаментов Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, АНО «Цифровая экономика». Основной итог заседания – это стимулирование увеличения цифровых проектов и стартапов, а также в снижении дефицита IT-кадров на рынке труда и обеспечении формирования индивидуальных траекторий развития цифровых навыков от школьника до специалиста, где учреждениям СПО отводится важнейшая роль.