Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

18 октября 2018 года студенты колледжа группы ОП-18 и КБ-18 провели увлекательное путешествие в Калининградский областной историко-художественный музей, экспозиция которого дает представление об истории и природных богатствах края, а его коллекция является крупнейшим музейным собранием региона.

Тема экскурсии обучающихся группы КБ-18 была «Природные богатства Калининградской области»

Рассказ экскурсовода, повествующий о природных богатствах нашего края и основных принципах защиты окружающей среды был интересным. Мы узнали много нового не только о состоянии природных ресурсов  Калининградской области, но и об отношении людей к проблемам окружающей среды.

Студенты колледжа группа ОП-18 имели возможность познакомиться с выставкой «Путешествие за грань», которая повествует о материальной и духовной культуре обитателей Янтарного края от эпохи камня до Средневековья.

В этой экспозиции представлено 740 наиболее интересных предметов из богатейшей археологической коллекции Калининградского историко-художественного музея и уникальные археологические находки

Мы совершили путешествие за грань и попробовали услышать то, что пытаются рассказать нам безмолвные свидетели прошлого!

Мы узнали много  полезной информации, которая нам несомненно пригодятся в дальнейшей учебе а также мы получили    массу положительных эмоций.