Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

«Добро пожаловать, у нас - открытый экзамен»

«Науки юношей питают...», так, говорил М.В. Ломоносов. Разумеется, мы с ним соглашаемся, особенно когда видим итоги этого образовательного процесса. Особенно интересным получился отрытый экзамен в группе ИСП18-2. Заведующий отделением информационных технологий М.В. Зверев предложил провести необычную итоговую аттестацию у своих студентов. Сказано - сделано! 15 мая Колледж предпринимательства открыл свои двери родителям студентов для участия в «Открытом экзамене», где их дети смогли показать, чему они научились за весь учебный год.

Экзамен был поделен на 4 модуля:

1. «Слепая печать»
2. Тест
3. JavaScript
4. Web-дизайн

И вишенка на «экзаменационном торте» - привлечение и участие родителей в этом интересном процессе. Помимо того, что родителям обучающихся была предложена экскурсия по отделению, а также «круглый стол», на котором обсуждались важные и интересные вопросы, они смогли стать своеобразными «экспертами» итоговых работ студентов.

Экзаменационный день прошел динамично, эффективно и творчески. Ребята не просто сдали экзамен, а можно сказать успешно прошли «Курс молодого бойца» в области информационных технологий.

Благодаря обратной связи студентов и родителей возникло понимание, что такая форма экзамена очень эффективна и соответствует современным образовательным стандартам.