Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

В ознаменование праздника великой Победы в Колледже предпринимательства прошло немало различных мероприятий. Одним из них стало написание сочинений «Праздник со слезами на глазах…». Работы студентов первого курса отличались предельной искренностью и душевностью. Вот лишь отдельные строки из этих работ:

«9 мая, на мой взгляд, - самый важный праздник».

«Для меня 9 мая – важный и торжественный день. Это, действительно, праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за ушедших воинов. Это слезы радости за Победу».

«Мы не знаем, какова цена подвига каждого из них…Нам просто достаточно знать, что жизнью своей мы обязаны им – советским солдатам».

«С войны возвращались искалеченные люди. Не только с ранами на теле, но и с болью в душе».

« В ту страшную войну погибли миллионы людей, но у каждого из них была своя история, свой дом, свои родные и близкие. Мой прадед – один из них. Он заживо сгорел в танке…Заслуги этих людей нельзя описать словами или как-то измерить…»

«Человек жив до тех пор, пока о нем помнят».

«Пусть те немногие участники войны, которые дожили до наших дней, видят, что их дело, подвиги, гибель товарищей, страшные муки были не напрасны! Что память о них не угасла!»

«Уже несколько лет в России проходит акция «Бессмертный полк». Я считаю, что она помогает вспомнить, лучше узнать, не забывать наших героев. Ведь они хотели, чтобы мы жили в мире и покое».

«Прадед мне рассказывал историю о том, как наши солдаты нашли покалеченный немецкий танк, в котором было полно еды. Видимо, при отступлении танк сломался. Это был конец 1944 года. Немцы бросили его вместе с грузом на борту. Русские солдаты не растерялись и быстро разделили все между собой…»

«Часто защищали свою Родину ребята, только что вставшие из-за школьных парт».

«Эта война унесла много жизней, потому радость Победы смешивается в душе с горечью потерь…»