Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

«Россия – мои горизонты»

14 декабря 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» прошел классный час – профориентационное занятие «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)».

Вели занятие опытные педагоги: Шимина Н.Г., Кондакова В.Е., Гризецкий А.А., но даже они немного волновались, ведь в мероприятии приняли участие все студенты колледжа – от мала до велика – с 1 по 4 курс.

Мероприятие получилось очень насыщенным. Ребята с интересом слушали историю о развитии энергетики в России: от прошлого – к будущему. С удовольствием смотрели прекрасные видео, где их (почти ровесники) рассказывали о том, как они состоялись в своей профессии, как преданны своему делу, какие у них перспективы… Увлеченно играли. Апофеозом классного часа стал рассказ о том, что преподаватель физики нашего колледжа П.А. Тупиков сейчас находится в Москве, в том самом крупном просветительском комплексе, посвященном истории атомной энергетики, о котором только что шла речь на нашем занятии.

Безусловно, занятие удалось, никого не оставив равнодушным.