Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Книжная выставка в библиотеке: Памяти Тютчева на протяжении 220 лет

 В библиотеке ГАУ КО «Колледж предпринимательства» развернулась уникальная книжная выставка, посвященная 220-летию со дня рождения великого русского поэта Федора Тютчева. Это мероприятие не только подчеркивает значение литературного наследия Тютчева, но и является уважением к традициям, воспитанным в нас любовью к родному слову и искусству.

Федор Иванович Тютчев, родившийся 23 ноября 1803 года, стал одним из величайших русских поэтов XIX века. Его творчество пронизано философией, глубоким пониманием природы, иронией, искренностью перед высшими тайнами. Тютчев писал о любви, о России, о вечных ценностях. Книжная выставка: Окно в мир Тютчева Выставка представляет собой не только собрание его произведений, но и широкий обзор исследований и интерпретаций, выполненных литературоведами. Посетители имеют возможность окунуться в эпоху романтизма, в мир, где каждое стихотворение словно нить в лабиринте чувств и мыслей.

   Особое внимание уделено изданиям "Собрания сочинений" Тютчева, оформленных в старинном стиле, чтобы посетитель смог почувствовать дух времени. Здесь вы найдете "Стихотворения", "Проза и стихи", "Письма". Экспозиция включает работы, посвященные жизни и творчеству современников Тютчева. Посетители могут оценить влияние других великих личностей того времени, таких как Пушкин, Лермонтов и Гоголь, на формирование его литературного стиля.

Библиотека также приготовила раздел, посвященный изображениям Тютчева в искусстве. Портреты, созданные талантливыми художниками, а также иллюстрации к его произведениям, позволяют гостям оценить визуальное воплощение его поэзии. Еще выставлены работы современных поэтов, чье творчество вдохновлено философией и стилем великого поэта.

Эта книжная выставка — не только возможность ознакомиться с творчеством великого поэта, но и шанс проникнуть в его мир, который до сих пор является актуальным и вдохновляющим. Поэтому приглашаем всех любителей литературы погрузиться в этот литературный праздник, где каждая страница книги словно прикосновение к гениальному уму и душе Федора Тютчева.

Абдуллаев Р.Ф., преподаватель