Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Литературный вечер, посвященный творчеству Расула Гамзатова

10 ноября 2022 года студенты группы РС 21-2 ГАУ КО «Колледж предпринимательства» посетили литературный вечер, посвященный творчеству Расула Гамзатова. Мероприятие прошло в Городской юношеской библиотеке.

Расул Гамзатов – великий поэт 20 века, поэт на все времена, человек из Дагестана и из большой многонациональной страны, человек из большой литературы, человек из легенды – таким он был и останется в памяти людей. Его поэзия, рождённая в горах и долинах Дагестана, вознеслась гордым орлом над всей многонациональной страной, каким был Советский Союз, и осталась до настоящего времени поэзией мира, дружбы и единения людей всех национальностей.

Поэт, чьи книги переведены на сотни языков мира, чьи стихи стали песнями, которые поёт вся страна, обладатель многочисленных отечественных и международных наград и высшей награды России – Ордена Святого апостола Андрея Первозванного – и сегодня вызывает большой интерес к своему творчеству, потому что его поэзия мудра, искромётна и глубоко человечна. На вечере, посвященном творчеству поэта, прозвучат его стихи и песни. Гостям вечера была представлена: книжно-иллюстративная выставка «Вся жизнь моя – в моих стихах». Более того, студенты приняли участие в чтениях и дискуссиях на тему литературы, философии и истории.

Р.Ф.Абдуллаев, преподаватель