Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

От южных морей до полярного края

11 марта 2024 года в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном».  Занятие «От южных морей до полярного края» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.

Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России.

Ребята посмотрели видеоролик про Калининградскую область, а после обсуждали достопримечательности родного края и выполняли интерактивные задания «Мы гордимся!».

В заданиях были карточки, на которых представлена информация по направлениям: «Образование и наука», «Туризм», «Культура», «Промышленность», «Спорт», «Строительство». Каждая карточка содержала небольшой текст от 2 до 5 предложений и фотографию. Задача студентов была - познакомиться с информацией на карточке и придумать свой вопрос по представленному тексту, используя различные конструкции: «Сколько…», «Какие…», «Назовите….», «Верите ли вы, что…» и другие.

По окончании выделенного времени на работу с карточками, ребятам был представлен экран с секторами, представляющими направления развития региона. Затем преподаватели «крутили», «вертушки», которые определяли сектор. Та группа, у которой была карточка соответствующего сектора, задавала свой вопрос всей аудитории. После обсуждения ответов фотография размещалась на плакате «Мы гордимся!»

Ребята познакомились с достижениями региона, представленными на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве. Посмотрели видео из павильона ВДНХ со стендами регионов. Интерактивная работа создала атмосферу праздника и причастности к общему вкладу в развитие родной страны. Мы – единая страна!