Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

26 апреля в рамках акции «Девочки в ИТ»  на площадке библиотеки им. А.А.Леонова координатор проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» Людмила Голубятникова провела  профориентационную встречу для старшеклассниц школы №5, школы №19 и студенток 1 курса Колледжа предпринимательства. Калининградские женщины, специалисты в сфере информационных технологий, поделились с девушками своим личным опытом – рассказали о своем пути в профессию, о том какие интересные задачи решают, в каких проектах участвуют. Они привлекли внимание девушек к изучению информационных технологий – отрасли, которая продолжает расти и нуждается в будущих женщинах-лидерах. ИТ-леди говорили о важности роли женщин в ИТ, советовали девушкам не ограничивать себя рамками общественных стереотипов, отвечали на вопросы. Во встрече приняли участие:

  • Ермолаева Евгения, руководитель отдела сопровождения «АЙТЕК-Калининград», программист 1С:
  • Юлия Таранова, директор «Академии Гениев»
  • Елена Петухова, гл. библиотекарь ЦГБ им. А. П. Чехова, руководитель клуба «Компьютерная графика»

Цель акции «Девочки в ИТ» - привлечь внимание как можно большего числа российских девушек к изучению информационных технологий и показать, что в сфере ИТ есть множество способов для самореализации, так как она открыта для всех.

По отзывам участниц встреча была интересной и полезной.  Многие наши девушки укрепились в выборе - связать свою профессиональную деятельность с ИТ-сферой.