Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Россия — страна возможностей

7 марта в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» прошли классные часы из цикла «Россия – мои горизонты».  Преподаватели говорили со студентами о большом количестве возможностей. Занятие разделили на три уровня и, как в компьютерной игре, проходили их от базового к продвинутому. Сначала ребята рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый обучающийся. Многих из них не существовало ещё 20-30 лет назад. Затем поговорили о возможностях, которыми могут воспользоваться самые активные. А на третьем уровне они обсуждали возможности, которые появляются и у молодых специалистов.

Ребята посмотрели отличный видеоролик и узнали о возможностях, которые есть у каждого обучающегося. О некоторых они знали, но не обращали на них пристального внимания. Так, например, победа в некоторых олимпиадах или конкурсах дарит возможность поступить в лучшие вузы страны без экзаменов. Если же смотреть на образование в целом, то, как бы грустно это ни звучало, далеко не в каждой стране у всех детей есть возможность получать образование. В России же есть все условия, чтобы каждый мог учиться, а чтобы ребятам было проще ориентироваться в них, каждый из них составлял свою собственную карту возможностей.

Потом студенты посмотрели ролик-включение из павильонов «Дом молодёжи» и «Первые в России — стране возможностей» выставки-форума «Россия», где представлены государственные проекты, программы и конкурсы для детей и молодёжи.

Классные часы зарядили и вдохновили ребят. Перед ними открыто множество дверей. Теперь студенты знают о них больше и даже наметили цели. Надеемся, что они не упустят возможности. Ведь они были созданы специально для молодежи.