Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

История первой женщины-космонавта

6 марта в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» прошло познавательное мероприятие – семинар, посвященный легендарной Валентине Терешковой, первой женщине-космонавту в истории человечества.

Это событие стало не только поводом для встречи и обсуждения, но и источником вдохновения для студентов и преподавателей. Семинар начался с обзора биографии Валентины Терешковой. Родившись  6 марта 1937 года, она стала первой женщиной в космосе, совершив полет на корабле "Восток-6" 16 июня 1963 года. Этот подвиг сделал ее не только героиней Советского Союза, но и символом силы, решимости и стремления к новым вершинам.

На занятии подчеркивалось влияние Валентины Терешковой на развитие космической программы, а также ее роль в борьбе за равенство полов. Ее достижения стали примером для многих женщин, доказывая, что невозможное становится возможным, если есть решимость и труд.

 Мероприятие не ограничивалось только рассказом о Валентине Терешковой. Преподаватели предоставили обзор истории космонавтики, подчеркнув важность и вклад женщин в эту область. Участники мероприятия узнали о других женщинах-космонавтах, которые внесли свой вклад в освоение космоса.

Занятие также включало в себя дискуссии и вопросы от участников. Студенты активно обсуждали значение женского вклада в науку и технологии, а также делились своим видением будущего в космосе с учетом изменяющейся роли женщин в научных исследованиях.  Занятие, посвященное Валентине Терешковой, стал не только возможностью углубить знания о космосе и истории, но и источником вдохновения для будущих поколений. Многие студенты выразили желание преодолеть свои границы и следовать своим мечтам, вдохновленные примером смелости и решимости Валентины Терешковой.

 Семинар стал важным событием в образовательной жизни колледжа. Он не только расширил знания студентов о космосе и истории космонавтики, но и подарил вдохновение, побудив молодое поколение стремиться к новым высотам и не бояться преодолевать сложности. Такие мероприятия напоминают нам о важности знания прошлого для создания светлого будущего.

Р.Ф.Абдуллаев, преподаватель