Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Пленэр «Мозаика в городской среде» в Светлогорске

В рамках проектного трека Международного биеннале «Балтийский дизайн-2022» в курортном городе Светлогорск состоялся пленэр «Мозаика в городской среде» В проектном пленэре приняли участие студенты 3 курса отделения Дизайн «Колледжа предпринимательства». Модератором пленэра выступил преподаватель колледжа, член Союза дизайнеров России, Дмитрий Винидиктов .

Пленэр прошел в поддержку реализации гранта ПФКИ 2022 «Медленный город», реализуемого на территории Светлогорска. Участники пленэра формируют проектное предложение по «Мозаичному маршруту» курорта в рамках концепции отражающей архитектурное и историческое наследие федерального курорта. Совместно с руководителем, студенты- дизайнеры 3 курса: Кутыркина Юлия, Цветкова Кристина и другие участники прошли по маршруту креативной экскурсии, выполнили наброски и эскизы мозаик . В рамках реализации проекта предложили точки размещения цветных мозаичных панно на экскурсионном маршруте города.

Проектная работа была поддержана Союзом дизайнеров России, председателем регионального отделения дизайнером Еленой Бодяковой, которая была куратором работы и наставником ребят, Такие встречи и общение с профессионалами в области дизайна дают молодым дизайнерам уверенность в выбранной профессии, помогает подняться в учебе на новый творческий уровень и получить профессиональный опыт. Это новый уровень в учебном процессе и творчестве студентов. Предложенные работы в рамках студенческого пленэра является практической формы обучения молодого дизайнера.

Д.Г.Винидиктов, преподаватель