Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

В пятницу, 27 сентября в Гусеве состоялся Фестиваль «Мир профтеха-территория успеха». Праздник является ежегодным и крупнейшим событием в области взаимодействия студентов колледжей и техникумов нашего региона. В этот день студенты собираются все вместе.

Одним из важных моментов было совместное благоустройство территории  возле  Гусевского колледжа агротехнологий, в котором приняли участие заместитель председателя правительства Илья Баринов, заместитель председателя Калининградской областной Думы Александр Богданов, заместитель министра образования   Светлана Шишко , начальник отдела профессионального образования Алексей Гончаров и другие представители администрации  и муниципалитета.

По традиции, во время проведения этого фестиваля, студенты проводят коллективные работы по созданию новых мест общественного отдыха в городе, принимающем мероприятие. Так, в 2017 году в центральном парке культуры и отдыха Калининграда появилась клумба, в 2018 году на территории центральной районной больницы в Полесске открылась аллея.

Всех участников праздника поздравил Илья Баринов: «В этом году в систему среднего профессионального образования пришли более четырех тысяч новых студентов. При этом конкурс по некоторым специальностям достигал десяти человек на место. Мы стараемся максимально совершенствовать материально-техническую базу учреждений, учим педагогов и мастеров производственного обучения, чтобы ребята получали самые современные знания и навыки». Для школьников, в качестве профессионального ориентирования, а также для жителей города и участников мероприятия были организованы мастер-классы по разным специальностям и профессиям. Наш колледж представил мастер-класс по декоративной росписи по дереву и конечно же традиционно участвовали студенты- ювелиры. Кроме этого на фестивале все желающие смогли увидеть презентации мастеровых подворий, шествие участников по улицам Гусева, спортивные соревнования на байдарках, интересный квест, а также увлекательное творческое соревнование по созданию граффити на тему «Я и Колледж». Праздничный день завершился гала-концертом, после которого по уже сложившейся традиции было брошен жребий на место прохождения следующего фестиваля, уже в 2020 году. Жребий выпал уже во второй раз за последний два года нашему учебному заведению.