Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Семинар «Молодежь против терроризма»

Беспрецедентные террористические акты в современном мире бросили вызовом всему человечеству. Весь мир выражает свое возмущение и негодование, осуждает злодеяния. Понятной становится необходимость консолидации нашего общества в принятии мер по предотвращению терроризма. Наряду с применением антитеррористических акций важна сегодня широкомасштабная, гуманистическая и разъяснительная работа, ибо, как показывает практика, ненависть невозможно преодолеть ненавистью. Первым шагом на пути к действенной профилактике терроризма и экстремизма является диалог, дискуссия, дебаты за «круглым столом», форумы, семинары и т.д. во всех образовательных учреждениях.

Вот и в Колледже предпринимательства прошел семинар «Молодежь против терроризма», на котором говорили об опасности экстремизма, о толерантном отношении друг к другу, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях.

О правилах поведения при угрозе террористического акта ребятам напомнила Мыськив Марина Игоревна – старший лейтенант полиции ОРОКПО УМВД России по Калининградской области.

Кураторы так же приняли участие в семинаре, по окончанию которого, они получили методические материалы «Памятка по выявлению деструктивного и противоправного поведения у несовершеннолетних».

Все участники оценили данное мероприятие и осознали важность проведения такой профилактической работы в среде молодежи.