Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Традиционные семейные ценности

27 февраля в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном».  Занятия начались с обсуждения семейных праздников, значения слова «семья» и рассказа детей о своих родственниках. Студенты дискутировали о значении фразы Ломоносова «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Ребятам был продемонстрированы видеоролики о семейном древе и два отрывка из советского фильма «Однажды 20 лет спустя». В конце занятия студенты играли в тематическую интерактивную игру.

Семейные ценности формируют у маленького человека понимание роли семьи, ее значимости и уникальности. Именно в окружении близких дети учатся правильно выражать свои чувства, доброту и щедрость, уважение и ответственности за свои поступки, любовь, доверие и честность.

Создание семьи и воспитание ценностей – тяжелая задача. Она требует большой самоотдачи и кропотливого многолетнего труда. Именно в браке закладываются такие качества, как верность своим идеалам, друзьям и родственникам, преданность своему отечеству, любовь и вера, доброта и щедрость, ответственность и взаимопомощь, уважительное отношение не только к старшим, но и ко всем окружающим. Простые правила и моральные устои, формируясь в пределах родного дома, переносятся затем и в общество. Они проявляются в поведении человека в садике, школе, институте, на работе и в общественном месте. Родовые ценности формируют культуру человека, делают общество более гуманным.