Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Сегодня важнейшая дата в нашей истории — ровно 77 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Город, ставший символом мужества и самоотверженности всего советского народа, держал оборону 872 дня. Под постоянными бомбежками и обстрелами, от голода и холода погибли около миллиона человек.

Гитлер хотел стереть Ленинград с лица земли вместе со всеми его защитниками и жителями, чтобы сломить дух нашего народа, силу и мощь. Но не смог, не сломил. То, что пришлось вытерпеть ленинградцам в те страшные дни, сейчас даже представить невозможно. Но помнить об этом нужно обязательно. И мы помним.

Память сквозь слезы. Их боль не лечит время. Тысячи судеб, израненных одной трагедией блокадного Ленинграда. Но будь-то детский дом где-то в эвакуации или опустевшая от голода коммуналка на Васильевском острове, из череды тех страшных почти 900 дней, в тот самый, 27 января 1944-го, они плакали еще и от счастья.

Ярко-красным ковром гвоздики сегодня легли у всех военных мемориалов Петербурга. Невский проспект, дом 14 — адрес с вечным отпечатком тех трагических событий. За годы блокады в сторону Ленинграда гитлеровскими войсками было выпущено около 150 тысяч снарядов, сброшено почти столько же авиабомб.

В этот день преподаватели ГАУ КО «Колледж предпринимательства» организовали классные часы в формате онлайн  студенты колледжа смотрели военные хроники и документальные фильмы о Блокаде Ленинграда, а так же обсуждали вопросы истории. В библиотеке колледжа организована книжная выставка. 

Cсылка на группу колледжа в VK https://vk.com/hpt3991