Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Военно-спортивные игры «К службе в армии готов»!

23 мая «Колледж предпринимательства» принимал участие в военно-спортивной игре «К службе в армии готов», посвященной памяти воина-героя Евгения Родионова. Данное мероприятие проходит уже пятый год и в ней принимают участие обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций Калининградской области.

После возложения памятного венка к памятной стеле Е. Родионова, минуты молчания в честь всех воинов-интернационалистов, участники мероприятия приступили ко второй части мероприятия – спортивно-интеллектуальным состязаниям, где ребята смогли проявить не только свои физические качества, но и знание своего исторического прошлого.

Военно-спортивные юношеские игры «К службе в армии готов» состояли из различных этапов: преодоление полосы препятствий, сборка-разборка автомата, стрельба, а также прохождении квеста «Армейский быт», где ребята определяли воинские звания и знаки отличия, изучали и отрабатывали первую помощь, определяли выбранное направление на местности по компасу на карте, а также собирали рюкзак, правильно распределяя необходимые вещи для боевого похода и т.д.

По итогам состязаний команда Колледжа предпринимательства «Молния» завоевала приз зрительской симпатий!

Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте, участники прониклись военным духом и позитивным настроем. Ждем новых встреч и побед в следующем году.