Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Мой безопасный мир

22 сентября 2022 года студенты ГАУ КО «Колледж предпринимательства» посетили лекцию «Мой безопасный мир»: встреча с представителем органов власти в сфере противодействия терроризму, которая состоялась в городской юношеской библиотеке МАУК Калининградская ЦБС.

В современной России рост угрозы терроризма происходит на фоне обострения и распространения политического, этнического, религиозного экстремизма, представляющего значительную опасность для интересов личности, общества и государства, политической, военной, экономической, экологической безопасности страны, ее конституционного строя, суверенитета и территориальной целостности. Терроризм не относится к повсеместным явлениям. Использование этой тактики предполагает набор социокультурных и политических характеристик общества. Если эти характеристики отсутствуют, тактика терроризма реализована быть не может.

Цель лекции: формирование у студентов навыков безопасного поведения, привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, доведение информации до подрастающего поколения, родителей и педагогов о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Очень важно научить будущие поколения правилам безопасности и на таких мероприятиях каждый имеет возможность показать свои знания. Опасность подстерегает студентов на каждом шагу, поэтому чтобы предотвратить беду, совместными усилиями родители, учителя и сотрудников государственных органов безопасности проводят просветительско-воспитательную работу с учащимися