Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Награждение победителей и призёров Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

18 ноября прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Губернатор Калининградской Области Антон Алиханов поздравил лауреатов и медалистов, а также подготовивших их мастеров, вручив им сертификаты на финансовое поощрение. Такая мера поддержки талантливых студентов введена впервые.

Среди награжденных – члены сборной команды Калининградской Области по компетенции «Предпринимательство» - выпускница нашего колледжа Ольга Кириллова и тренер-эксперт, преподаватель Колледжа Предпринимательства Константин Юрьевич Ковалевский, которые выиграли серебряные медали Нацфинала «Молодые профессионалы».

«Система профессионального образования вносит неоценимый вклад в подготовку компетентных специалистов. Правительство региона поддерживает все проекты в сфере образования, помогает их дальнейшему развитию, выходу на межрегиональный и общероссийский уровень, а значит, осуществляет инвестиции в человеческий капитал и тем самым обеспечивает устойчивое развитие Калининградской области и будущее России», – подчеркнул глава региона.

Для справки

Десятый национальный чемпионат проходил с 9 по 11 сентября. Мероприятие в этом году состоялось в двух форматах: очном и дистанционном. Большинство состязаний эксперты оценивали онлайн.

В финале юбилейного национального чемпионата свое мастерство по 66 компетенциям продемонстрировали почти тысяча студентов профессиональных образовательных учреждений России и юниоров до 16 лет.

Ежегодный финал проходил в рамках реализации национального проекта «Образование».

Организаторами первенства в этом году выступили Минпросвещения России, Правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив (АСИ).