Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру.

Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно молодежь в последние годы проводит 21 января различные флешмобы, посвященные данному празднику. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Что же делать в период пандемии? Прикосновения локтями стало традиционном приветствием. Россияне стали реже обниматься, целоваться, а также жать друг другу руки в качестве приветствия из-за пандемии коронавируса, следует из данных Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сейчас студенты колледжа организовали флешмоб «виртуальных обнимашек». Мальчики и девочки отправляют друг другу открытки, фотографии, мемы, смайлики, шутки, стикеры и песни в социальных сетях.