Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Разговоры о важном - День воссоединения Крыма с Россией

20 марта в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном», на этот раз темой занятий было - воссоединение Крыма с Россией.

Занятия проводились с целью формирования у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории и понимания причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

Студенты узнали, что с Херсонеса начинается история русского Крыма, в 988 году в стенах этого древнего города принял крещения князь Владимир Великий. Приняв крещение сам, Владимир установил христианство на всей Руси. Херсонес можно по праву назвать началом истории православной Руси.

Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Это символы славы и доблести нашего народа.

Ребята вспомнили о героической обороне Севастополя, которая стала одним из самых ожесточенных сражений Великой Отечественной войны. 250 дней город не сдавался, отбивая яростные атаки немецко-фашистских войск, всеми силами стремясь не допустить врага на нашу родную землю.

В конце занятий студентам были продемонстрированы документальные видеоролики, а после они выполняли интерактивные задания.