Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

«Абилимпикс» - 2023

Чемпионат проходил на базе образовательных учреждений Калининграда, Советска, Черняховска, Гусева, Нестерова, Полесска, Светлого и Багратионовска. В соревнованиях приняли участие 180 конкурсантов, по итогам чемпионата 31 человек стали победителями по 24 компетенциям.

Все время проведения соревнований на площадках участникам помогали 39 волонтеров из Волонтерского центра «Абилимпикс» Калининградской области. Министр социальной политики Анжелика Майстер подчеркнула: «Актуальность и значимость события нельзя переоценить. Это самое массовое движение поддержки людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно Чемпионат только совершенствуется. Количество компетенций за семь лет выросло в четыре раза. Конкурсанты из Калининградской области всегда показывают отличные результаты и достойно представляют регион на федеральном уровне».             
            Студенты ГАУ КО «Колледж предпринимательства» приняли участие в чемпионате. И вот наши результаты:

Компетенции «Веб-дизайн»:

Дронов Дмитрий (1 место);

Валеев Данила (2 место).

Компетенции «Ювелирное дело»:

Мамаева Наталья (1 место);

Каракозова Анжелика (2 место);

Морозова Татьяна (3 место).

За личный вклад в развитие движения Абилимпикс, сотрудники нашего колледжа были награждены благодарственными письмами Министерства образования Калининградской области: Гантман Анна Александровна, преподаватель;

Зверев Максим Владимирович, заведующий отделением информационных технологий; Красильникова Ирина Алаевна, преподаватель.

 За участие в профориентационной программе в рамках VII чемпионата "Абилимпикс" Калининградской области награждена благодарственным письмом Министерства социальной политики Калининградской области: Бахтина Олеся Николаевна, заведующая отделением ювелирного и декоративно-прикладного искусства.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство социальной политики Калининградской области, Министерство образования Калининградской области и региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Р.Ф.Абдуллаев, преподаватель