Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

16 ноября 2019 года, в музее «Фридландские ворота» прошел конкурс "Янтарный Лебедь". Замечательная идея - выявлять, поддерживать молодых творческих людей. На таких встречах можно не только поделиться собственными наработками, но и окунуться в необычный мир искусства, царящей атмосферы - поэзии, песенного творчества, фотографии.
Многие студенты нашего колледжа принимали участие в конкурсе и даже сумели занять призовые места. В конкурсе живописи первое место – «янтарный лебедь» (статуэтка из редкого белого янтаря), завоевала студентка нашего колледжа Ковалева Юлия (группа ДС 17-1, Дизайн (по отраслям), второе место занял наш студент Альберт Арышев (группа ХС 17-2, Декоративно-прикладное искусство).  В музыкальном конкурсе, второе место занял наш преподаватель филологических дисциплин – Абдуллаев Роял Фаталиевич с песней собственного сочинения Royal Fatali- Mistress.
К сожалению, наши студенты не заняли призовые места в номинации «Фотографи», однако члены жюри отметили их работы и выразили желание в будущем сотрудничать с ними.

Все участники приятно провели время в творческой атмосфере, порадовалась за открывающиеся таланты, насладились многими выступлениями.
Коллектив колледжа выражает благодарность организаторам конкурса Сергею Боштан и Ирине Буздиной за саму идею выявления творчества, стимулирование и поддержку творческой молодежи.