Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Крымская весна

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. Этому значимому событию в истории страны был посвящен цикл мероприятий в ГАУ КО «Колледж предпринимательства», проводимый в рамках Фестиваля «Крымская весна». В библиотеке колледжа состоялось мероприятие «Крым. Севастополь. Черноморский флот». Для первых курсов прошел урок мужества «Крымская история».

Цель мероприятий — создание у студентов информационной грамотности по вопросу легитимности присоединения Крымского полуострова к России; приобщение к политической культуре, умению понимать и сопереживать историческому процессу; развитию твердой гражданской позиции. Есть очень актуальные события, происходящие в мире, которые обсуждаются в обществе, семье и в учебных заведениях.

Сегодня мы говорим о присоединении Крыма к России – это важное историческое событие, взволновавшее весь мир. Это история нашей страны, о которой должны знать не только взрослые, но и дети. Это ещё одна возможность дать почувствовать подрастающему поколению, что они стали свидетелями большого исторического события.