Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Валентину Григорьевичу Распутину исполнилось бы 80 лет

15 марта 2017 года писателю, публицисту, общественному деятелю Валентину Григорьевичу Распутину исполнилось бы 80 лет. Эта дата важная не только для всех читателей и ценителей прозы и публицистики Валентина Григорьевича, но и для библиотеки ГАУ КО «Колледж предпринимательства».

В библиотеке есть все книги и журналы с произведениями Валентина Распутина, которые выходили в нашей стране, и немало тех, что печатались в республиках бывшего СССР и за рубежом. Есть книги, которые выходили в калининградском издательстве «Янтарный сказ».

Именно печатному наследию Валентина Григорьевича Распутина посвящена открывшаяся 15 марта в библиотеке нашего колледжа книжно-иллюстративная выставка.

Идея выставки, очень интересная: мы видим журнальную публикацию повести или рассказа — и рядом книгу, в которой эти повесть или рассказ были впервые опубликованы.

Валентин Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Усть-Уда Восточно-Сибирской (ныне Иркутской) области. Русский советский писатель и публицист, общественный деятель. Один из наиболее значительных представителей «деревенской прозы». Герой Социалистического Труда (1987). Лауреат двух Государственных премий СССР (1977, 1987), Государственной премии России (2012) и Премии Правительства РФ (2010). Член Союза писателей СССР с 1977 года.