Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Международный день книгодарения

14 февраля, безусловно, известен как День святого Валентина или День всех влюбленных. Однако, растет число людей, которые знают еще об одном празднике, отмечаемом в этот день. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day) или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

 Международный день книгодарения— современный и достаточно молодой праздник. Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы троих детей — Эммы Перри. Она стала организатором и координатором международного дня.

Международный день книгодарения отмечается в 44 странах мира. С 2017 года при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводится общероссийская акция «Дарите книги с любовью», в рамках которой организуются сбор книг для детских учреждений, конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты с участием чтецов и другие интересные мероприятия.

Студенты ГАУ КО «Колледж предпринимательства» присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», а также приняли участие в интересном мастер-классе.