Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Международная акция «DIGIGIRLZ - Девочки в цифровом обществе»

В рамках проекта компании Microsoft “Твой курс: ИТ для молодежи” c 14 марта по 14 апреля  2017 проходила международная акция «DIGIGIRLZ-Девочки в цифровом обществе», которая призвана  создать дополнительные возможности для профориентации в сфере информационных технологий  как можно большему числу девочек.

Возможно, образование и работа инженера, программиста и еще более 200 новых профессий, связанных с наукой и технологиями, может показаться совсем не женским или скучным делом, но это не так! Девушки и женщины не менее успешны, увлечены своей работой и очень востребованы в отрасли информационных технологий.

6 апреля 2017 года студентки Колледжа предпринимательства  приняли участие во  встрече  с успешными  представительницами мира информационных технологий, которая была  организована координатором проекта  Людмилой Голубятниковой.  Женщины ИТ-специалисты  рассказали о своих профессиональных достижениях, о карьерных возможностях в ИТ-индустрии. После чего для девочек  были проведены мастер-классы по созданию сайтов и по работе с приложением «Киностудия».

На встрече  участницы узнали о том, что профессии,  связанные с  информационными технологиями, самые востребованные, высокооплачиваемые и престижные как в России, так и в мире. Именно ИТ- специалисты делают наш мир удобнее и лучше, создают полезные услуги и вещи, которыми пользуются миллиарды людей ежедневно по всему миру. 

По отзывам участниц акции DIGIGIRLZ, после мероприятия они осознали важность развития ИТ-навыков для успеха в будущем, получили необходимые знания, навыки и ресурсы, чтобы  достичь большего в мире, где информационные технологии стали неотъемлемой частью жизни.