Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

«Разговоры о важном» - РОССИЯ В МИРЕ

Очередное занятие «Разговоры о важном» прошло по теме «Россия в мире» в образовательных учреждениях региона. Так, в ГАУ КО «Колледж предпринимательства», студенты начали с обсуждения выпусков новостей в последние дни, преподаватели рассказали о последствиях землетрясений в Турции и Сирии, о помощи МЧС России жителям этих стран, о неравнодушии и взаимопомощи в сложных ситуациях, о важности сохранения дружеских отношений между странами.

Для студентов интересным стало видеоинтервью с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, который обратил внимание не только на такие понятия, как «патриотизм», «общественные соглашения», но и на важность обучения, на значимость получаемых знаний, в том числе на уровне среднего профессионального образования.

Студенты обсудили место и роль России на мировой арене, достижения нашей страны, оказавшие значительное влияние на мировую культуру и науку, события российской истории, изменившие мир.

Разговоры вносят большой вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения,    формируют такие ценности, как патриотизм и любовь к Родине.

В рамках интерактивного задания студенты посмотрели шесть тематических сюжетов: «Великая культура», «Великие открытия», «Высокие технологии», «Великие победы», «Особая миссия» и «Великая страна» после чего сделали вывод о том, какая роль нашей страны в мировом сообществе в области культуры, науке, в защите мира.