Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

На календаре 12 декабря. Именно в этот день на всенародном голосовании 12.12.1993 года был принят Основной закон Российской Федерации. Вся страна отмечает День Конституции. Это событие было причислено к памятным датам России. Конституция — основной закон государства — является основой правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов. 

По всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона страны. Студенты нашего колледжа, а именно группы КС-18 и НКС -18, вместе с преподавателем русского языка и литературы Кондаковой В. Е и преподавателем истории и обществознания Матвеевой О.А. приняли участие в открытом интерактивном уроке «Конституция РФ», который проводил учитель года 2017 года Демаков И.С. Урок проходил в Калининградской областной научной библиотеке, при содействии Президентской библиотеки. До начала урока, сотрудником библиотеки Мартынюк Н.Е. был показан фильм о том, как принималась Конституция Российской Федерации. А по окончанию проведена беседа со студентами.

Так же обучающие нашего колледжа приняли участие в конкурсе сочинений посвященных основному закону, проводимым Центром молодежи Калининградской области.