Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

III международный квест по цифровой и медиа-грамотности

Стартовал III международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и подростков «Сетевичок».

Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.

В словосочетание «компетенции цифрового гражданства» входят:

1.Цифровое законодательство

2.Цифровой этикет

3.Кибербезопасность

4.Цифровая грамотность

5.Цифровое общение

6.Цифровой доступ

7.Цифровая коммерция

8.Цифровые права и обязанности

Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки Российской федерации, Советом Федерации и целым рядом государственных структур как на территории России так и за её пределами.

Нужно отметить, что квест проводится онлайн, это позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. 10 победителей квеста ждут планшеты, а 30 полуфиналистов получат антивирусную защиту. Победители будут объявлены на трех уровнях: Федерация, регион и район субъекта.

Квест Сетевичок проводится в рамках группы конкурсов, входящих в Национальный рейтинг молодежи "Страна молодых". В рамках конкурсов осуществляется отбор подростков со склонностями к компетенциям будущего.