Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ

12 июня россияне отмечают главный государственный праздник – День России!  Само название этой даты за короткий срок претерпело ряд изменений. В 1994 году Борис Ельцин, будучи первым президентом Российской Федерации, своим указом придал 12 июня статус «Дня принятия декларации о государственном суверенитете России». Позже в этот день Россия праздновала «День независимости». Нынешнее название – День России – было утверждено лишь в 2002 году. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Преподаватели ГАУ КО «Колледж предпринимательства» организовали серию семинаров, посвященных самому молодому празднику в нашем календаре. Студенты обсуждали историю возникновения праздника и его значимость. Ведь День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты колледжа! Поздравляем Вас от всей души с ДНЕМ РОССИИ!