Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Вот и прошёл самый страшный день в году-Хеллоуин. Но в библиотеке имени А.Чехова  он прошёл совсем не страшно, а весело и позитивно.

31 октября вместе с культурным кластером «Кварт» (Молодежный центр Калининграда) «Чеховка» организовала волшебное и загадочное действие!

Студенты  ГАУ КО «Колледж  предпринимательства»  узнали об истории и истоках «страшных» праздников, послушали «Ужасные истории» от писателя Александра Попадина, журналиста Алёны Мананковой и других гостей вечера, участвовали в  мастер-классах и конкурсах.

В  18:00 было торжественное открытие фотозоны, регистрация участников конкурса костюмов. Гостям предлагали «Аквагрим», чтобы создать неповторимый образ, но наши творческие студенты уже были  в своих образах. В библиотеке действовала «Вешалка  ужасов»: костюмерная и «Загляни в книгу ужасов»: книжная выставка. В 19:00 было выступление рок группы, а так же мастер-классы (вырезка тыкв, фетровые брошки и т.д.).

Закончился праздник просмотром  художественного фильма «Вий», снятого в 1967 году в СССР по одноимённой повести Николая Васильевича Гоголя.