Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

В преддверии нового года нас порадовали результатами практической части экзаменационной работы графические дизайнеры. Отделение дизайна превратилось в сказочный зимний лес. Множество «очень округлых» белых медведей, стройных, с ветвистыми рогами оленей, симпатичных лис, белок, северных собачек хаски и лаек и даже мамонтов поселились на столах в учительской и в рекреации отделения дизайна в виде Рождественской композиции под нарядной елкой.

Ребята справились с заданием провести анализ данных для разработки технического задания дизайн-продукта и на боках каждого существа красовался красивый паттерн с рождественской темой и там же на бочках всех этих лисиц и лосей можно при ближайшем рассмотрении прочесть поздравления с Новым годом и Рождеством, выполненные в различных шрифтах и на разных языках мира. Вся коллекция выполнена из крафт-картона, обклеенного белой бумагой для большей графичности.

Задачей в освоении модуля ПМ.01 «Разработка технического задания на продукт графического дизайна» было показать свои знания в основах композиционного построения в графическом и в объемно-пространственном дизайне, законы формообразования (модульность и комбинаторику, стилизацию и трансформацию), а также научиться на практике технологиям изготовления изделий. Ребята справились со всеми требованиями, поработав при этом небольшими группами и смогли прочувствовать все нюансы коллективной работы.

Шауберт Е.А., зав.отделением