Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Проект «Наука и океан»

На протяжении текущего семестра студенты групп ГД 19-21, ГД 19-22, ГД 19-23 совместно с преподавателем Машковским Евгением Валерьевичем работали над художественно-исследовательским проектом «Наука и океан».

В проекте были затронуты важные темы: научно-исследовательские экспедиции судна "Витязь", морские будни плавучего маяка "Ирбенский", изучение океанической флоры и фауны, история исследования морской этнографии, и даже темы которые представлены в аквариумах корпуса "Планета океан" ММО - морские обитатели тропических озер, рек и океана. Эти темы стали объектом изучения и иллюстрирования.

Для лучшего воплощения проекта в реальность для ребят была организована экскурсия «Эпоха Витязя» в Музее Мирового океана.

Студенты ознакомились с материалами, предметами экспозиции, которые послужили основой для творческой работы. Во время экскурсии студенты узнали об истории возникновения научно-исследовательского судна «Витязь», об устройстве научного судна и его быте, об открытии Марианской впадины и обитателях морских глубин.

По итогу экскурсии ребята узнали много нового, получили хорошие впечатления и данные для своих исследований.

О.Н.Бахтина, зав.отделением