Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

«ПРОФПРОБА + ВИЗУАЛЬНЫЙ МЕРЧЕНДАЙЗИНГ» включает в себя погружение школьников региона в интересную и востребованную профессию ДИЗАЙНЕРА ВИТРИНЫ, пространства, презентации и рекламы товара. Это комплекс увлекательных практических занятий в пространстве витрины, позволяющих выявить у школьников выпускных классов склонности к творческой деятельности, подготовить их к креативному труду, помочь выбрать профессию.

Идея творчества и востребованности на рынке труда дает возможность креативного развития и постоянного повышения мастерства в дизайне. Этому способствует программа профпробы: экскурсия по мастерским и креативным лабораториям колледжа, работа с преподавателями отделения Дизайна, поиск идеи и ее воплощение на площадке креативной мастерской колледжа

Именно так решается основная задача проекта «ПРОФПРОБА ПЛЮС», представленных Колледжем предпринимательства. Это реальная возможность ощутить себя дизайнером.

Ориентируется данный проект в области ВИЗУАЛЬНОГО ДИЗАЙНА на учеников 8–9 классов школ Калининграда и области. Ребята знакомятся с профессией, изучают особенности творческого труда дизайнера: от идеи до воплощения

Любой школьник может почувствовать себя дизайнером, погрузится в профессию и развить интерес к профессиональной деятельности.

Колледж представляет возможность для всех школ и гимназий региона участвовать в проекте «ПРОФПРОБА + ДИЗАЙН».

Винидиктов Д.Г., преподаватель отделения дизайна.