Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Всероссийская акция "Большой этнографический диктант" прошла 1 ноября во всех 85 регионах России. Этнодиктант написали на 1565 площадках. В «Колледже предпринимательства»   приняло участие 107 человек. Участники за 45 минут ответили на 30 вопросов: 20 общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На нашей площадке диктант писали  гости:  Маслов Е.А., директор службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области, директор Агенства по делам молодежи Калиновский Д.Н. До 4 ноября 23:59 по московскому времени можно было  пройти Онлайн-тестирование. За правильный ответ на все вопросы даётся 100 баллов. 
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года. 
Итоги  этнографического диктанта подведут к 12 декабря 2019 года. Свой результат можно будет узнать по идентификационному номеру, который был на бланке ответов, на сайте Федерального агентства по делам национальностей или на сайте акции. 
Большой этнографический диктант проводится в четвертый раз. В 2018 году в акции приняли участие 392 тысячи человек на 4567 по всему миру. 
Проект реализует ФАДН совместно с Министерством национальной политики Удмуртии при поддержке Института этнологии и антропологии Российской академии наук.