Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

В новом учебном году в «Колледже предпринимательства» началось обучение еще одной группы школьников по программе «Колледж-класс» - сетевое сотрудничество со школами региона. К списку уже известных профессий, которые школьники могут получить у нас, добавилась перспективная и актуальная в списках «Топ-50» профессия 12565 «Исполнитель художественно-оформительских работ». В этом учебном году группа набрана из школьников 10 класса калининградской МАОУ средней общеобразовательной школы № 2.

Типы занятий по программе профессионального обучения школьников представлены в основном комбинированного вида – с теоретическими вступлениями, но ориентированные на постоянное выполнение практических заданий во время каждого занятия.

Обучение будет проводиться в течении трех семестров и по окончании ребята, подтвердят свои навыки и компетенции «Исполнителя художественно-оформительских работ 2 разряда» сдачей выпускного квалификационного экзамена, представив два этапа работ: теоретическую часть с описанием технологического процесса и практическую часть по одной из предложенных тем выпускных работ.

Работа предстоит интересная и уже сейчас ребята увлеченно получают новые для себя знания и активно демонстрируют новые навыки. Одним из которых, например, является умение художника-оформителя защищать свою работу и грамотно, используя профессиональную лексику, представлять наработки по представляемой им теме. Впереди еще очень много интересных практических заданий, пожелаем ребятам удачи и ярких запоминающихся занятий в стенах нашего колледжа

(Шауберт Е.А., зав. отделением дизайна)