Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

КОЛЛАБОРАЦИИ – ВЫХОДИМ ЗА РАМКИ

Для поддержания высокого стандарта требований к результатам работы студентов "Колледжа предпринимательства" - будущих специалистов в области дизайна, мы приняли решение участвовать в совместном проекте с нашими партнерами из «Центра развития одаренных детей».

Это наш первый такого уровня, совместный проект - участие студентов 3-го курса в реальном проектировании. Ребята, обучающиеся специальности Дизайн (по отраслям) во время прохождения учебной практики УП.02 по Профессиональному Модулю ПМ.02 "Техническое исполнение художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов в материале", будут осваивать профессиональные компетенции на базе "Центра развития одаренных детей".

Основная цель такой коллаборации - создать Эскизный проект беседки, как элемента благоустройства детской среды (ЦРОД). Целевая аудитория - дети 7+.

Опыт реального проектирования, это самая прогрессивная форма научно-исследовательской работы студентов. 

3-х недельная практика ребят будет построена в несколько этапов. Это и анализ проектирования, начиная от сбора информации от заказчика - в виде Брифа. Это документ, в котором заказчик совместно с исполнителем прописывают задачи, уточнят предстоящие этапы работы и разберут возможные технические нюансы для создания проекта, чтобы быть на одной волне в проекте. Затем на очереди непосредственно творческий процесс работы в графических программах по 3d моделированию, который будет проходить в лаборатории ЦРОД. И закончится этот марафон представлением готового эскизного проекта экзаменационной комиссии, в состав которой войдут, руководитель учебной практики, руководящий состав ЦРОД и члены Попечительского совета «Центра развития одаренных детей». По результатам защиты, лучший из Эскизных проектов получит право на его реализацию в недалеком будущем.

Пожелаем ребятам удачи и ждем успешного окончания этой истории.

(Елена Шауберт, заведующий отделения дизайна, ГАУ КО "Колледж предпринимательства")