Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Разговоры о важном – «День российской науки»

В начале учебной недели студенты ГАУ КО «Колледж предпринимательства» вновь приняли участие в цикле бесед «Разговоры о важном», в этот раз темой стал «День российской науки».

Впереди 8-е февраля, именно в этот день отмечается праздник, когда вспоминают великих русских ученых, их открытия и изобретения, без которых нельзя представить современную жизнь. Отечественные ученые оказали огромное влияние на развитие авиации, космической отрасли, изучение Арктики и Антарктики, их достижения есть и в фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии и т. д. Современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить давние мечты.

За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня и продолжают работать на благо нашей страны. Кроме того, Президент России Владимир Путин объявил 2022–2031 гг. десятилетием науки и технологий в России. Цель – не только развитие науки и поддержка научных исследований, но и создание особых условий для молодых ученых, а также привлечение в науку подростков и молодежи.

Именно теме важности науки для развития страны, для повышения благосостояния ее граждан и том, что каждый может выбрать для себя путь ученого и совершать открытия, был посвящен сегодняшний разговор со студентами.