Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Международный день благотворительности

6 сентября в ГАУ КО «Колледж предпринимательств» прошел семинар приуроченный Международному дню благотворительности. На семинаре рассматривали значение слова благотворительность. Благотворительность и добрый поступок. Благотворительность в прошлом и в современном мире. Личное участие студентов в благотворительной акции. Задачи семинара: помочь учащимся осознать благотворительность, как одно из морально-этических ценностей в обществе; учить соотносить благотворительность и добрый поступок.

Праздник установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/67/105 от 7 марта 2013 года. Дата приурочена к годовщине смерти матери Терезы Калькуттской (1910–1997). Известная миссионерка и католическая монахиня на протяжении полувека служила бедным, больным и сиротам, занимаясь благотворительной деятельностью сначала в Индии, а затем и в других странах. За свой благородный труд мать Тереза получила признание в мире, а в 1979 году стала лауреатом Нобелевской премии мира «За деятельность в помощь страждущему человеку».

Сейчас в мире работают благотворительные организации разных направлений. Помогают больным детям, взрослым, инвалидам, старикам, людям, которые по разным причинам оказались в трудной ситуации, собакам, кошкам, амурским тиграм, птицам и черепахам. В этот день рекомендуется содействовать благотворительности, в том числе путем проведения просветительских и пропагандистских мероприятий.