Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

Газета колледжа стала лауреатом 2 степени в областном конкурсе

Газета ГАУ КО «Колледж предпринимательства» - «Студенческий вестник» стала лауреатом II степени в номинации «Лучшие СМИ» в областном конкурсе творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия». Напомним, что в 2020 году, в том же конкурсе, наша газета тоже удостоилась второго места.

Газета «Студенческий вестник» выпускается в колледже под руководством преподавателя Абдуллаева Рояла Фаталиевича с 2017 года.

Областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» проводится с целью привлечения внимания молодежи и вовлечение подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность, направленную на решение общественно — значимой задачи по противодействию угрозы экстремизма и терроризма. Конкурс проводится Министерством образования Калининградской области при участии министерства по культуре и туризму Калининградской области, Агентства по делам молодежи Калининградской области, Управления по внутренней политике Калининградской области по инициативе Правительства Калининградской области в соответствии с Планом реализации органами исполнительной власти  мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и направлен на формирование у населения Калининградской области антитеррористического сознания, поддержку социально-значимых идей и проектов по противодействию терроризму. Непосредственную организацию осуществляет Калининградский областной институт развития образования.